Startseite
Anfahrt
Webcam
Impressum
Datenschutz

 

                                                                    JUGENDTRAINING 2018

                                                                         25. März bis 28. Oktober (Sommerzeit)

 

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH Donnerstag FREITAG Samstag
          Mannschaft / Phillip
          14:00 bis 16:00 Uhr
           
Basis 1/ Colin  Basis 2/ Collin    Jugend 2/ Phillip    
16:00 bis 17:30 16:00 bis 17:30 Uhr   17:00 bis 18:30 Mannschaft / Phillip  
   Jugend 1 / Colin     16:30 bis 18:30 Uhr  
   17:30 bis 19:00        
           
        Jugend 3 / Phillip  
        18:30 bis 20:00 Uhr  
           
           

                                                      v o r l.   G R U P P E N E I N T E I L U N G    2 0 1 8

 

 

Colin

Colin Colin
Basis 0 Basis 1 / Colin Basis 2 / Colin Jugend 1 / Colin
  Frey Franziska Jg. 05 Benjoucef Nicolas Jg. 02 Arends, Ludwig Jg.02
  Gross, Lisa-Marie Jg. 03 Benjoucef, Ch. Gorzalnik, Marc Jg. 03
  Holtgräfe Julia Jg.07 Benjoucef, Sophia Jg. 02 Grimminger, A. Jg.01
  Killinger, Lene Jg. 09 Cherepenko Zakahr Jg.05 Grimminger, J. Jg. 03
  Lourenco, Vida Haberer, Niklas Groß, Philipp Jg. 01
  Miosga, Lisa Jg. 06 Kors, Ibo Huffer, Leo Jg. 00
  Scholz Merle Jg. 07 Toppalar Timor Illert Daniel, Jg. 03
  Wilhelm, Vincent Walter, Ferris Junker, Eliah Jg. 03
  Wirtz, Jakob Jg. 08    

 

Phillip

Phillip   Phillip Phillip
Mannschaft / Phillip Jugend 2 / Phillip Jugend 3 / Phillip Mannschaft / Phillip
Gogadze Andro Jg. 07 Jacoby, David Jg. 01   A´Court, Jenson Jg. 00 Becker, Tom Jg. 05
Schäfer, Moritz Jg. 06 Jaeger, Jannik Jg. 03   Weigl, Vincent Jg. 00 Hitzelberger, F. Jg 05
Schmidt, André Jg. 05 Meffert, Philipp Jg. 03   König Leon Jg 02 Huffer, Henri Jg. 05
Schulien Gil, Jg. 08 Stickdorn Florian Jg.03   Paszun, Joel Jg. 00 Jaeger, Julian Jg. 06
Vitozzi Genaro Jg.07 Ebert, Fabian Jg 00   Salz Yannik Jg.00 Lehnert, Noah Jg. 06
Zentgraf, Josua Jg. 06 Kregel, Max Jg. 97   Stickdorn Alexia Jg.02 Lourenco, Tiago Jg 06
  Kregel, Vincent Jg. 2000   Stickdorn Kristin Jg.00 Moreno-Stolz, D. Jg. 05
         
         

 

 

 

 

 

 

Wintertraining 2017 - 30.10. - 25.03.2018

 

 

 

 

                                

   

 

 

 

Termine:



Datum Veranstaltung/Wettspiel Club
07.04.2018 1. Jugendpokal/ Saartrophy GC Homburg/ Saar
21.04. bis 22.04.2018

Qualifikation zur DMM der Juge

AK16; AK18; AK21; 

GC Saarbrücken
12.05.2018 2. Jugendpokal/ Saartrophy GC Katharinenhof
26.05.2018 3. Jugendpokal/ Saartrophy GC Saarbrücken
03.06.2018 4. Jugendpokal/ Saartrophy GP Bostalsee
23.06. bis 24.06.2018

Fahrt zur BMW Open nach Köln

 

Köln 
25.06. bis 29.06.2018

Träningslager am Bostalsee

 

GC Bostalsee    
29.07.2018   6. Jugendpokal/ Saartrophy GC Hunsrück- Edelstein  
04.08.2018 7. Jugendpokal/ Saartrophy EGW Westpfalz
18.08.2018 8. Jugendpokal/ Saartrophy GP Weiherhof
25.08. bis 26.08.2018        

Team Cup Landesgolfverband Rlp- Saar

 

GC Cochem           
offen         5. Jugendpokal/ Saartrophy GP St. Wendel
     
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ddd






© Golfclub Saarbrücken
CMS by Winges EDV Services
schließen
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung